Miércoles, Octubre 28, 2020
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 

PROGRAMA DE COMPETENCIAS REUNIÓN ATLÉTICA 2 Y 3 DE ABRIL XALAPA 2011

 

 

 

 

REUNIÓN ATLETICA XALAPA 2011

PROGRAMA DE COMPETENCIA

SÁBADO 2 DE ABRIL

EVENTO

HORA

PRUEBA

RAMA

FASE

101

9:00

100 metros planos

Femenil

Eliminatoria

102

9:20

100 metros planos

Varonil

Eliminatoria

103

9:40

400 metros planos

Femenil

Eliminatoria

104

10:00

400 metros planos

Varonil

Eliminatoria

105

10:00

Salto de Longitud

Femenil

Eliminatoria y Final

106

10:00

Lanzamiento de Bala

Varonil

Eliminatoria y Final

107

10:00

Salto de Altura

Varonil

Eliminatoria y Final

108

10:00

Lanzamiento de Disco

Femenil

Eliminatoria y Final

109

10:00

Salto con Garrocha

Femenil

Eliminatoria y Final

110

10:20

1 500 metros planos

Femenil

Final

111

11:00

1 500 metros planos

Varonil

Final

112

11:30

110 metros con vallas

Varonil

Final C/R

113

11:50

100 metros con vallas

Femenil

Final C/R

114

12:00

Salto Triple

Varonil

Eliminatoria y Final

115

12:00

Lanzamiento de Jabalina

Femenil

Eliminatoria y Final

116

12:10

100 metros planos

Femenil

Final

117

12:20

100 metros planos

Varonil

Final

118

12:30

400 metros planos

Femenil

Final

119

12:40

400 metros planos

Varonil

Final

120

12:50

Relevo 4X100 metros planos

Femenil

Final

121

13:10

Relevo 4X100 metros planos

Varonil

Final

DOMINGO 3 DE ABRIL

EVENTO

HORA

PRUEBA

RAMA

FASE

201

9:00

200 metros planos

Femenil

Eliminatoria

202

9:20

200 metros planos

Varonil

Eliminatoria

203

9:40

800 metros planos

Femenil

Final C/R

204

10:00

Salto de Longitud

Varonil

Eliminatoria y Final

205

10:00

Lanzamiento de Bala

Femenil

Eliminatoria y Final

206

10:00

Salto de Altura

Femenil

Eliminatoria y Final

207

10:00

Lanzamiento de Disco

Varonil

Eliminatoria y Final

208

10:00

Salto con Garrocha

Varonil

Eliminatoria y Final

209

10:10

800 metros planos

Varonil

Final C/R

210

10:50

5000 metros planos

Femenil

Final

211

11:30

5000 metros planos

Varonil

Final

212

12:00

Salto Triple

Femenil

Eliminatoria y Final

213

12:00

Lanzamiento de Jabalina

Varonil

Eliminatoria y Final

214

12:20

400 metros con vallas

Varonil

Final C/R

215

12:40

400 metros con vallas

Femenil

Final C/R

216

13:00

200 metros planos

Femenil

Final

217

13:10

200 metros planos

Varonil

Final

218

13:20

Relevo 4X400 metros planos

Femenil

Final

219

13:30

Relevo 4X400 metros planos

Varonil

Final

Reglamento Atletismo 2017